22 апреля в Москве состоится командное бойцовское шоу “Кубок святого Георгия 2018”, на котором будут решать кто сильнее бойцы клубов Москвы и других регионов. Один из них – это клуб “Альфа-единоборства” из города Одинцово, чью тренировку мы посетили, чтобы посмотреть и пообщаться с участвующими в турнире бойцами клуба и их руководителем действующим бойцом промоушена Fight Nights Дмитрием Бикревым.

Дмитрий Бикрев, боец, тренер

Основной целью клуба всегда было развитие детского спорта, популяризация единоборств и здорового образа жизни. И правда, приехав мы увидели на занятии много детей до 14 лет. Океан мальчишеского озорства и непослушания. Но шум стихает сразу с началом тренировки. Авторитет руководителя непререкаем. Начинается разминка. Рядом с детьми их старшие товарищи, взрослые бойцы, участники Кубка. Мальчики смотрят на них и на руководителя с гордостью, ловят каждую возможность получить немного их бесценного опыта. Вот она преемственность поколений, вот она истинная сила наставничества, вот оно настоящее мужское воспитание.

Тренировка закончилась небольшой демонстрацией навыков лучшими бойцами, которую устроили специально по нашей просьбе, чтобы мы могли снять более зрелищные кадры захватов, хуков, лоу и хайкиков. И это было действительно впечатляюще. В данном случае, действия, конечно, красноречивее слов, но все же после тренировки мы поговорили с нашими героями.

Олег МОЩНЫЙ Косторнов, боец клуба АЛЬФА-ЕДИНОБОРСТВА

Первым нашим собеседником был Олег МОЩНЫЙ Косторнов, участник первого Кубка. Он скромно заметил, что после выступления на турнире его стали узнавать, но популярности особо не прибавилось. Он также отметил, что в спорте он сравнительно недавно, поэтому хочет пройти все этапы любительского уровня, и не спешит выступать на профессиональном, постепенно и качественно развиваясь. Объясняя причины поражения в прошлом бою, он рассказал, что прошлый бой проходил после травмы, что не могло не наложить свой отпечаток, и выделил недоработки в подготовке: уделяя дополнительно внимание боксу, он меньше посвятил борьбе. Но ошибки для того и существуют чтобы на них учится, поэтому Олег заявил, что на сегодняшний день он одинаково комфортно чувствует себя и в партере, и сверху. С улыбкой, он сказал, что у него в запасе пару секретов и заметил, что вопреки трудностям взрослой жизни, к бою готов и будет стараться победить.

Ануш ГОРЕЦ Джононаев, боец клуба

Вторым с нами поговорил обладатель мощного и красивого хай-кика Ануш ГОРЕЦ Джоноваев. Он отметил преимущество своего тренера Дмитрия Бикрева, который является профессиональны бойцом. Также он рассказал, что следил за прошлым Кубком, и считает, что уровень турнира очень хороший, с улыбкой добавив, что “есть с кем подраться”. Ануш рассказал, что грядущий бой это его дебют.

В бойцовском клубе “Альфа-единоборства” словосочетание “боевое братство” принимает буквальный смысл, ведь на Кубке в этом году будут выступать два брата Присмаковых, старший Евгений БРОДЯГА и средний Николай РАДИОАКТИВНЫЙ. Занятия единоборствами для братьев абсолютно естественны, ведь на секцию мальчиков в детстве привел отец, который сам занимался борьбой. Прошли годы и братья из детей превратились в двух сильных бойцов.

Николай Присмаков, боец клуба АЛЬФА-ЕДИНОБОРСТВА

Первый из братьев Николай, хоть и средний, но уже успел поучаствовать в прошлом Кубке и победить. Он рассказал, что после чемпионата он получил свою долю славы, его начали узнавать в залах. Поведал он так же о выступлении в Студенческой лиге ММА (с еще одним бойцом проекта Алексеем Вартановым из CLUB18), где победить ему не удалось, на его взгляд, из-за недостаточной подготовки, добавив, что подготовка должна становится более профессиональной и системной. Про будущее выступление он сказал, что набирает обороты и к бою будет готов.

Старший брат Евгений, очень сильный боец, он пропустил прошлый Кубок, потому что принимал участие в другом соревновании, но за ходом турнира следил, болел за брата. Про себя Евгений практически ничего не говорил, сказав лишь, что “готовится”.

Евгений THE БРОДЯГА Присмаков, боец клуба АЛЬФА-ЕДИНОБОРСТВА

Свой клуб все ребята очень ценят. Атмосфера братства, включая совместный досуг, высокий общий уровень, личность руководителя – вот неполный список преимуществ, о которых говорили они. Но главное, как сказал Евгений Присмаков, что к ним в клуб идут дети. Кого-то приводят родители, кто-то приходит сам. Когда родители, приятно, а когда сами, вдвойне.

Материал подготовил Игорь Прохоров-Седов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here