8 декабря 2019 года в Универсальном спортивном комплексе «Крылья Советов» по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, 24А состоится «Кубок святого Георгия», в котором примут участие спортсмены-любители из популярных бойцовских клубов столицы.

«Кубок святого Георгия» – это первый телевизионный проект о любительском спорте, который дает возможность спортсменам-любителям стать героем турнира по единоборствам со всеми элементами профессиональных промоушенов. Также в рамках турнира состоятся титульные бои за звание чемпиона Москвы и России по профессиональному панкратиону.

В съемках проекта уже принимали участие: боец №1 в тяжелом весе в России по ММА Александр Волков, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, действующая чемпионка мира по самбо Яна Костенко, бойцы ведущих российских лиг по ММА Эдуард Вартанян, Дмитрий Бикрев и др.

В настоящий момент продолжается регистрация новых участников проекта и уже идут телевизионные съемки о жизни бойцовских клубов. Заявка на участие спортсменов направляется на электронную почту info@studsport.info.

Организатором проекта является Фонд содействия развитию студенческих спортивных организаций по заказу Комитета общественных связей города Москвы.

Информационный потенциал проекта позволит молодежи познакомиться с таким уникальным явлением как спортивный любительский клуб, получить импульс к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом. Также проект направлен на популяризацию духовно-нравственных идеалов защитника Отечества и профилактику экстремизма и национализма среди молодежи.

Командный бойцовский чемпионат — это новый раздел спортивной борьбы панкратион, где для определения победителя учитываются выступления всех бойцов команды по примеру игровых видов спорта.

Для аккредитации СМИ на мероприятие необходимо позвонить по телефону: 8 962 984 34 96 (в т.ч. WhatsApp).

Положение о проведении командного любительского турнира по спортивной борьбе (дисциплина панкратион) «Кубок святого Георгия»

 I. Общие положения

Командный турнир по спортивной борьбе (дисциплина панкратион) «Кубок святого Георгия» проводится Фондом содействия развитию студенческих спортивных организаций по заказу Комитета общественных связей города Москвы.

Участием в указанных соревнованиях спортсмены, судьи и официальные представители команд, согласно статье 9 федерального закона от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», подтверждают свое согласие на обработку Фондом содействия развитию студенческих спортивных организаций своих данных:

– фамилия, имя, отчество;

– дата рождения;

– адрес места жительства;

– сведения о документах, удостоверяющих личность.

Основными целями и задачами являются:

  1. Цель проведения соревнований: популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни и содействие развитию у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей
  2. Задачи проведения соревнований:

2.1. профилактика экстремизма и национализма среди молодежи, занимающихся различными видами единоборств;

2.2. пропаганда физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни;

2.3. вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом с целью улучшения здоровья;

2.4. развитие физических и интеллектуальных способностей человека;

2.5. выявление сильнейших спортсменов и определение чемпиона Москвы и России по спортивной борьбе (дисциплина панкратион);

2.6. пропаганда и развитие спортивной борьбы (дисциплина панкратион) в городе Москве;

2.7. повышение спортивного мастерства занимающихся;

2.8. повышение спортивной квалификации судей и тренеров.

II. Место и время проведения соревнований

  1. Соревнования проводятся 8 декабря 2019 года. Время соревнований: 17.00 – 21:00.

Место проведения: Универсальный спортивный комплекс (УСК) «Крылья Советов», расположенный по адресу: Москва, Ленинградский проспект, д. 24А.

  1. Взвешивание участников проводится: 7 декабря 2019 года. Время взвешивания: 17:00 – 21:00.

Место проведения церемонии взвешивания: Клуб единоборств «Русский воин», расположенный по адресу: Москва, ул. Сущевская, д.17.

Допустимый перевес спортсмена составляет не более 1 кг.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ соревнований

  1. Общее руководство проведением соревнований осуществляется Фондом содействия развитию студенческих спортивных организаций.
  2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию Международной ассоциации «Всемирная профессиональная лига панкратиона».
  3. Главный судья соревнований: Меренков Анатолий Владимирович, судья международной категории по панкратиону (ВАК судей по панкратиону).

IV. УЧАСТНИКИ соревнований

  1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены мужского пола старше 18 лет, представляющие команды любительских спортивных объединений;
  2. В состав команды включается не менее 4 и не более 8 спортсменов, в т.ч. секундантов.
  3. Допуск к соревнованиям осуществляется судейской комиссией на основании представленных документов не позднее 7 декабря 2019 года.
  4. Турнир проводится в 6 весовых категориях: 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг, 93+ кг.
  5. Турнир состоит из 14 поединков в 6 весовых категориях.

V. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

  1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в соревнованиях направляется на электронную почту info@studsport.info в срок до 25 ноября 2019 года.

1.1. В заявке необходимо указать:

а) ФИО спортсмена, спортивные достижения, рост и вес;

б) контактный телефон представителя команды.

  1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, заверенная подписью врача и печатью медицинской организации предоставляется не позднее 7 декабря 2019 года.
  2. Участники, нарушившие порядок и сроки подачи заявок и не предоставившие документы в полном объеме в комиссию по допуску, к спортивным соревнованиям не допускаются.
  3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, в соответствии с Антидопинговыми правилами, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).
  1. VI. Форма одежды участников 
  1. Обязательно использование капы, защитной «раковины», перчаток.
  2. Спортсмен в возрасте от 18 до 20 лет обязан использовать защитный шлем. В этом случае его соперник также обязан выступать в защитном шлеме.
  3. Спортсмены, достигшие 21 года, получают допуск к участию без защитного шлема.
  4. Запрещается использовать обувь с жесткой подошвой.

VII. Продолжительность поединков 

Продолжительность поединков – 2 раунда по 5 минут. Если по окончании основного времени счет одинаковый, назначается дополнительный раунд (2 минуты).

VIII. Медицинское обеспечение

Медицинское обеспечение соревнований проводится согласно международным правилам и Приказу Минздрава РФ от 09.09.10 №613-н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, которые включают в себя работу медицинского персонала: врачи и медицинские сестры, а также машину скорой помощи с бригадой врачей.

  1. IX. обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ 
  1. Спортивное соревнование проводится в спортивном сооружении УСК «Крылья Советов», отвечающее требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
  2. При проведении соревнований руководство осуществляется Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительских, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. №1054-РМ, а также приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. №627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту».
  3. Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 №293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены и тренеры информируются о недопущении употребления запрещенных средств, указанных в перечне WADA.
  1. X. Награждение

Победители и участники турнира награждаются кубками и ценными призами.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here