2 августа в Москве на площадке “Культурно-спортивного центра” прошел первый мастер-класс для участников социально значимого проекта “Георгиевские игры”, главным событием которого станет масштабный турнир по единоборствам “Кубок святого Георгия”.

Хедлайнером цикла мастер-классов для спортсменов клубов единоборств московского региона стал президент Федерации панкратиона России – Константин Климов! Константин Валерьевич является не только руководителем федерации, но и в прошлом спортсменом, тренером и политиком. Константин Климов окончил Сибирскую государственную академию физической культуры в Омске по специальности физическая культура и спорт, защитил диссертацию, став кандидатом педагогических наук.

Мастер-классы в нашем проекте оказались не случайно. На стадии разработки проекта стало очевидно, что невозможно будет организовать спортивное любительское событие, которое могло конкурировать с профессиональным турниром, если не выжать максимум из его участников! Организаторам проекта предстояло выполнить определенную работу по доведению спортсменов до пика своей спортивной формы, чтобы они имели возможность показать максимум своих возможностей.

Мастер-класс проходил в несколько смен, чтобы 50 участников проекта получили возможность вместе со спикерами и тренерами из Москвы и Московского региона получить персональные рекомендации по физической подготовке к предстоящему турниру.

После мероприятия мы сделали эксклюзивный видеоматериал для спортивной аудитории о различиях любительского и профессионального спорта и важности квалификации тренеров в бойцовских клубах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here