В минувшее воскресенье 8 декабря прошел четвертый «Кубок святого Георгия 4». В этот день в УСК «Крылья Советов» 8 бойцовских клубов сражались за звание сильнейшего бойцовского клуба столицы! Командный бойцовский чемпионат принес немало положительных эмоций всем тем, кто пришел в тот вечер поддержать свой клуб на сектор или смотрел трансляцию у монитора.

В командной битве 2019 года приняли участие следующие команды: клуб единоборств «Русский воин», Центр единоборств «Русич», клуб боев смешанного стиля РОДЪ, клуб смешанного стиля «Лидер», Всероссийское спортивное сообщество RuBoxing Management, бойцовские клубы Russian Full Contact, Industrials Golitsyno и Namode.

В первом поединке в октагоне впервые был представлен новый клуб единоборств «Русский воин». Несмотря на отрицательный результат воин команды Андрей Зыков, дал упорный бой Максиму Каравашкину – представителю одного из самых старых бойцовских клубов столицы – Russian Full Contact. Это бой подтвердил важный тезис, о котором говорят организаторы, что даже небольшой спортивный опыт может быть достаточным для того, чтобы выступать на «Кубке святого Георгия» и получать мотивацию к будущим победам.

Во второй битве сошлись Александр Брагер из Центра единоборств «Русич» и Денис Полторак из бойцовского клуба Industrials Golitsyno. Бой легковесов получился не только самым кровавым, но и насыщенным техническими элементами в исполнении обоих бойцов. Весь поединок на радость публики прошел в стойке, где преуспел, прежде всего, в стойкости и напористости Александр Брагер из Электростали. Победитель сразу после боя отправился на сектор «Русича», где его болельщики «раскачали» на руках! Болельщики «Русичи» по-футбольному заряжали на протяжении всего боя стадион и своих бойцов кричалками и песнями! Очень эффектно и красиво!

Про третий поединок организаторы говорили, что он получился неожиданно. В заявочных листах всех команд оказалось не так много бойцов в категории до 61 кг, но при этом были такие парни из клуба РОДЪ как Кирилл Фоменков и Петр Берг, имеющие на двоих 14 профессиональных боев. Разумеется, что биться между собой они не могли, но и оппонентов по уровню для них тоже не было. В результате только Эдуард Брагов смог рискнуть померяться силами с одним из фаворитов в этой весовой категории. Предсказуемо Петр Берг достаточно уверенно «одеялил» Эдуарда весь бой, но последний заслужил уважение зрителей и получил бесценный опыт.

В поединке Алексея Дунаева (КСЕ «Лидер») и Тимура Кушакова (Russian Full Contact) фаворитом был Тимур, который в отличие от Алексея имел значительный опыт занятий борьбой. Алексей, обладающий хваткой тяжелоатлета, предпринял немало попыток, чтобы забрать бой, но все же борцовской базы Тимуру хватило для победы.

Поединок Виктора Быстрова (RuBoxing Management) и Никиты Пронина (ЦЕ «Русич») был утвержден меньше чем за сутки до церемонии взвешивания! Прежний соперник Никиты был снят за неподобающее спортсмену поведение, а Виктор Быстров фактически вышел на замену. Виктор представляет город Ржев из Тверской области и, добираясь до Москвы утром, конечно, потратил немало сил, что возможно повлияло на неудачное выступление. Никита Пронин с никнейном «Паровоз» буквально переехал Быстрова уже в первом раунде, задушив оппонента.

Поединок Ивана Калуцкого (КСЕ «Лидер») и Семёна Зорина (Namode) получился быстрым. Уже в первом раунде Иван, который дважды выступал на «Кубке святого Георгия», закончил бой техническим нокаутом. К сожалению, у Семёна случилась достаточно серьезная травма – повреждение носа. Сам Семен после боя даже подсчитал в Instagram, сколько он пропустил ударов, но не упал. И действительно, многим показалось, что рефери мог остановить бой раньше. Однако на видео видно, что Семён защищался, а когда прекратил это делать, то в туже секунду бой был остановлен. В клетке находился вместе с бойцами судья международной категории и 5-кратный чемпион мира по панкратиону Анатолий Меренков, который сработал в этом эпизоде безупречно.

Бой Владислава Чибисова (КСЕ «Лидер») и Юрия Рахмановского (РОДЪ) был интересен тем, что Юрий – это близкий друг и товарищ самого известного участника «Кубка святого Георгия», а ныне бойца Bellator Артура Пронина, который собственно и делегировал Юрия на бой! Так как оба спортсмена дебютировали в клетке, то бой получился достаточно упорным, но закончился с некоторым преимуществом Рахмановского.

В поединке Дмитрия Штогрина (Namode) и Егора Мартынова (РОДЪ) случилось первое поражение бойца из клуба смешанных единоборств РОДЪ за всю историю наших турниров. Молодой боец Егор Мартынов отдал все силы с чуть более опытным Дмитрием Штогриным, но все же уступил.

В весовой категории до 70 кг подрались Олег Алексеев (RuBoxing Management) и Арсений Яцынов (ЦЕ «Русич»). Важно отметить, что два своих предыдущих поединка Яцынов проводил в весовой категории до 66 кг! Олег Алексеев – это еще один боец проекта из глубинки, который стал мотиватором молодежи в маленьком городке Осташков в Тверской области. Поединок завершился уверенной победой Арсения, который провел удушающий прием.

В предпоследнем поединке вечера решалась судьба пояса чемпиона Москвы по панкратиону. Своими выступлениями в проекте заслужил биться за пояс Юрий Андреянов из RFC, которому был найден соперник из заявочного листа клуба РОДЪ – Константин Белозерцев. Это трехраундовое сражение войдет в историю нашего турнира как самое бескомпромиссное, где в результате 2 раунда из 3-х забрал Белозерцев.

Главный бой вечера должен был определить чемпиона в весовой категории до 70 кг между лидерами рейтинга Егором Ходаковым (КСЕ «Лидер») и Евгением Присмаковым («Альфа-Единоборства»), однако Евгений получил травму, а на его место был вызван Василий Чуботару (Industrials Golitsyno). Василий лишь решением уступил в очной схватке с Присмаковым свой бой на одном из минувших турниров, и потому был ближе всех к поясу. В результате в самом начале боя Чуботару, как и планировал грамотно провел тейкдаун, начал возить Егору по канвасу, но в какой-то момент Ходаков сначала попробовал неудачно вытащить руку на болевой, а потом смог закрыть треугольник, заставив Василия сдаться!

В результате общекомандное первое местр занял Центр единоборств «Русич», одержавший 3 досрочные победы. Вторым призером проекта стал клуб боев смешанного стиля РОДЪ (3 победы решением). На третьем месте клуб смешанных единоборств «Лидер» (2 победы, 2 поражения).

Результаты боев:

Бой в весовой категории свыше 93 кг. Андрей Зыков (КЕ «Русский воин») – Максим Каравашкин (Russian Full Contact). Победа Максима Каравашкина удушающим приемом в первом раунде (1:55). Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 61 кг. Александр Брагер (ЦЕ «Русич») – Денис Полторак (Industrials Golitsyno). Победа Александра Брагера единогласным решением судей. Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 61 кг. Эдуард Брагов (Namode) – Петр Берг (РОДЪ). Победа Петра Берга единогласным решением судей. Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 77 кг. Алексей Дунаев (КСЕ «Лидер») – Тимур Кушаков (Russian Full Contact). Победа Тимура Кушакова единогласным решением судей. Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 77 кг. Виктор Быстров (RuBoxing Management) – Никита Пронин (ЦЕ «Русич»). Победа удушающим приемом Никиты Пронина в первом раунде (4:10). Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 70 кг. Иван Калуцкий (КСЕ «Лидер») – Семён Зорин (Namode). Победа Ивана Калуцкого техническим нокаутом в первом раунде (ТКО, 3:00). Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 84 кг. Владислав Чибисов (КСЕ «Лидер») – Юрий Рахмановский (РОДЪ). Победа Юрия Рахмановского единогласным решением судей. Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 70 кг. Дмитрий Штогрин (Namode) – Егор Мартынов (РОДЪ). Победа Дмитрия Штогрина единогласным решением судей. Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 70 кг. Олег Алексеев (RuBoxing Management) – Арсений Яцынов (ЦЕ «Русич»). Победа Арсения Яцынова удушающим приемом в первом раунде (1:12). Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 77 кг. Константин Белозерцев (РОДЪ) – Юрий Андреянов (Russian Full Contact). Победа Константина Белозерцева единогласным решением судей. Судья: Анатолий Меренков.

Бой в весовой категории до 70 кг. Василий Чуботару (Industrials Golitsyno) – Егор Ходаков (КСЕ «Лидер»). Победа треугольником в первом раунде (1:20). Судья: Анатолий Меренков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here