Клуб единоборств из подмосковного города Чехов обратится в суд с исковым заявлением против Общества с ограниченной ответственностью “ВСЕДЛЯСПОРТА.РУ” под брендом “Тами-Татами” и интернет-сайтом Tami-Tatami.ru.

За юридической помощью к нам обратился покупатель борцовских ковров в компании “Тами-Татами” и интернет-сайтом Tami-Tatami.ru. Если вы тоже ищите поставщика ковров и спортивного снаряжения для зала единоборств, то эта статья будет также полезна для прочтения.

21 сентября 2020 года мы заключили договор между продавцом борцовских ковров “Тами-Татами” и руководителем клуба единоборств. В течении 21 рабочего дня ООО “ВСЕДЛЯСПОРТА.РУ” в лице генерального директора Загоновой Марины Анатольевны обязалось изготовить и смонтировать “под ключ” небольшой зал для детских секций по единоборствам. На расчетный счет продавца в “Альфа-банке” (номер р/с 40702810701300024129) была сделана 100% предоплата за ковры и монтаж в размере 76 тыс. руб.

Менеджер Камилла Усупбекова заверила, что через 2,5 недели наш зал будет готов! А 1 октября от компании “Тами-Тами” нам на почту пришло письмо о том, что мы получим бесплатную доставку! Мы находились в приятном предвкушении открытия зала!

14 октября было запланировано открытие зала, т.к. к этому времени истекал срок поставки ковров. Однако этого не произошло. На информацию о том, что обещанные 2,5 недели прошли менеджер Камилла – тел. 8 (977) 814 47 92 – написала нам, что “в начале следующей недели должны отгрузить”! Мы готовы были подождать, т.к. понимали сложности всех предпринимателей в связи с ситуацией из-за ковида, но предположить то, что начнется дальше было невозможно.

20 октября наступило “начало следующей недели”. В ООО “ВСЕДЛЯСПОРТА.РУ” нам сообщили, что “на этой неделе монтажники приедут”! Т.е. нам на полном серьезе говорили о том, что приедут монтажники, хотя до места монтажа еще не были доставлены ковры! После этого происшествия стало несколько тревожно.

26 октября мы приняли решения отыскать руководство компании “Тами-Татами”. Потому что за две недели ожидания монтажников, нам так и не удалось дозвониться менеджеру, с которой были все договоренности. К счастью, госпожа Усупбекова совершенно отрешенно отреагировала на бесконечные звонки: “завтра утром все пришлю”.

27 октября Камилла прислала в WhatApp номер телефона руководителя технического отдела по имени Каролина Эдуардовна Кучина – тел. 8 (901) 352 62 48, которая в первый и последний раз в тот день поговорила с нами. Несложно догадаться, что Каролина с уверенностью подтвердила, что все будет хорошо!

В этот же день мы получили сообщение от транспортной компании, что какой-то груз был отправлен нам. Мы выдохнули, тем более, что вскоре мы получили звонок от менеджера Арестака Киракосяна – тел. 8 (901) 352-62-51. Он отреагировал на обратный звонок, который мы заказали на сайте! Т.е. пока компания “Тами-Татами” не справлялась (со слов одних менеджеров) с выполнением своих обязательств по действующим договорам, другие менеджеры активно продавали свои товары и услуги новым клиентам!

30 октября из транспортной компании мы получили информацию о том, что доставка будет стоить больше 5 тысяч рублей! Оказалось, что никакой бесплатной доставки в ООО “ВСЕДЛЯСПОРТА.РУ” не существует, а то письмо на почту – это маркетинговый ход! Т.е. то, что является обманом – эти люди называют маркетингом…

2 ноября мы оплатили доставку, которая, кстати, тоже дошла не сразу! Примерно 15 звонков в течении недели поступили из транспортной компании, чтобы наконец-то доставить этот груз. В этот же день мы сообщили, что ковры на месте и рассчитываем наконец-то закрыть этот вопрос.

3 ноября (вторник) уже Каролина написала, что вот в четверг свяжется и определит дату монтажа! Однако ни 6-го, ни 7-го, ни 8-го ноября никто с нами так и не связался. На этом этапе стало понятно, что все эти люди из “Тами-Татами” выбрали четкую позицию – трубку телефона не брать, а отвечать только в переписках.

9 ноября произошло еще одно совершенно удивительное событие. Менеджер Каролина сообщила нам, что оказывается ковры не доставлены! Т.е. люди, которые начали обещать нам месяц назад, что монтажники вот-вот приедут монтировать ковры – наконец-то выяснили, что ковры-то еще не доставлены! И самое забавное, что менеджер с полной уверенностью отправляет нас ехать их забирать… в наш клуб на улицу Лопасненскую! Позже выяснилось, что это была вторая доставка за которую снова мы заплатили. Сервис от “Тами-Татами” – это вместо бесплатной доставки – сделать доставку вдвое дороже обычной!

10 ноября менеджер прислала нам сообщение, которое достаточно ярко показывает корпоративную сущность компании “Тами-Татами”. После месячного игнора и суток молчания, как ни в чем не бывало, Каролина сообщает нам, что “у нас” в “Тами-Татами” был обеденный перерыв! Оказалось, что заболел монтажник и нам пообещали… сделать его на выходных!

14 ноября должен был начаться “очередной день монтажа”! Не сложно догадаться, что снова ничего не произошло! Кстати, надо признать, гениальность корпоративной находки “Тами-Татами”: назначать работы на выходные, а на звонки и сообщения не отвечать, т.к. это рабочий номер, а менеджеры в выходные не работают! А в понедельник назначить монтаж на следующие выходные…

17 ноября менеджер Камилла Усупбекова всё-таки взяла трубку телефона! Сразу скажем, что этот разговор был длинным и был похож на попытку вернуть у цыгана деньги, проигранные ему в игру “кручу-верчу” на провинциальном вокзале. Максимальное презрение и хамство, которое невозможно отразить в тексте, но можно будет показать в нашем сюжете.

Казалось бы, что в период пандемии, когда клубы единоборств чаще закрываются чем открываются, поставщики снаряжения и оснащения спортивных залов тоже должны были столкнуться с проблемами отсутствия покупателей. Однако, у ООО “ВСЕДЛЯСПОРТА.РУ” дела, вероятно, идут прекрасно! Конечно, мы уведомили менеджера “Тами-Татами”, что нарушены условия договора, что понесены финансовые потери, после чего уведомили всех менеджеров и отправили почтовое досудебное уведомление. Но, это всё оказалось неинтересным ООО “ВСЕДЛЯСПОРТА.РУ” и никаких звонков с попыткой решить проблему нам не поступило!

Эта история поучительная и имеет все шансы стать локомотивом борьбы с нечистоплотными дельцами, которые позволяют себе совершать подобные действия. Публикуем её с целью объединить тех людей, которые сталкивались как с “героями” этого материала, так и с теми, кто пострадал от всякого рода мошенников, чтобы оградить руководителей спортивных клубов от таких продавцов и мы приложим все усилии, чтобы суд учел все нюансы этого дела. Если вы столкнулись с подобным, то напишите нам на почту info@studsport.info.

От себя добавим, что телефон руководства ООО “ВСЕДЛЯСПОРТА.РУ”, в частности, генерального директора (Загонова Марина Анатольевна) получить не удалось. Ответа на электронные письма с разъяснениями тоже нам никто не написал. Всё это говорит о бесконечной уверенности в своей безнаказанности. Показательно, что отзывы в Яндекс-справочнике подтверждают тезисы авторов. Один из покупателей подтвердил, что ему не только не привезли вовремя ковры, но еще и обещали приехать к нему!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here