20 декабря в УСК«Крылья Советов» состоялся командный чемпионат по смешанным единоборствам «Кубок святого Георгия», который стал заключительным этапом бойцовского сезона 2019 – 2020 годов. По результатам турнира был определен лучший бойцовский клуб московского региона – чемпион проекта – клуб боев смешанного стиля РОДЪ из Люберец Московской области!

Этот турнир стал главным событием проекта «Георгиевские спортивные игры» (руководитель проекта Коршунов Игорь), который был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодежь.

Помимо данного турнира все участники проекта – более 100 молодых и перспективных спортсменов – приняли участие в мастер-классах с известными спортсменами, тренерами, спортивными функционерами, деятелями молодежной политики, государственной власти, религии, науки и культуры. В частности, со спортсменами работали такие известные спортсмены и тренеры как Максим Дивнич, Алексей Беляев, Михаил Пикуза, Евгений Белов.

Чемпионы и призеры командного бойцовского чемпионата 2019 – 2020 гг.:

1. Клуб боев смешанного стиля РОДЪ
2. Спортивный клуб NaMode Gym
3. Бойцовская команда Chubotaru Team

Всего же в проекте приняли участие 20 популярных спортивных молодежных объединений Москвы и области, среди которых в декабре ярко проявили себя спортсмены клубов: Ares, Savior, «Русский воин», RuBoxing, Universal Fighters и «Лидер».

Важно отметить, что в проекте приняли участие великие спортсмены и самые заслуженные люди нашей страны – герои России и Советского Союза, без участия которых невозможно воспитать патриотов Отечества.

Например, одним из гостей зимнего этапа командного бойцовского чемпионата стал один из сильнейших на сегодняшний день борцов в мире Сергей Семёнов. Сергей является заслуженным мастером спорта по греко-римской борьбе, призером Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, а совсем недавно стал победителем Кубка мира 2020!

Отметим, что за мероприятиями проекта пристально следил легендарный спортсмен мирового уровня Виталий Минаков и посетил наш итоговый турнир в качестве помощника Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодежь!

Вот что сказал Виталий: «Я под впечатлением! Формат клубного противостояния очень интересен и уже шестой год организаторы дают возможность начинающим молодым ребятам набивать свой рекорд и бекграунд для профессиональных поединков в перспективе. Это дорогого стоит, ведь достаточно сложно попасть на этот олимп профессиональных промоушенов, которые мы наблюдаем на телевидении. Такие турниры дают прекрасную возможность для молодых ребят чему-то научиться, попрактиковаться и вырасти для больших промоушенов. Очень интересно следить за боями молодых ребят, которые дерутся без тактики и бескомпромиссно!»

А вот что сказал о турнире Таймазов Артур Борисович, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта, депутат Государственной Думы:

«Этот турнир называется «Кубок святого Георгия». Святой Георгий – это ангел-хранитель воинов, путников, мужчин. Пусть святой оберегает бойцов, которые дерутся, показывают характер. Кто-то из них финансист, кто-то кулинар, это не важно. А важно то, что все они показывают правильный образ жизни и пример для подрастающего поколения. Организаторам огромное спасибо за этот проект».

Еще одним гостем, который получил заслуженные овации зала, стал Владимир Владимирович Юрченко! Владимир Владимирович удостоен высшего звания в нашей стране – звезды Героя России! Лётчик-испытатель Военно воздушных сил, участник боевых действий на Северном Кавказе. Этот человек лично приложил руку к испытаниям самых знаменитых боевых бомбардировщиков русских ВВС!

Также лично приветствовал спортсменов Гасоян Владимир Бадоевич, герой Советского Союза, штурман экипажа самолета ТУ-134, на который в воздухе во время выполнения рейса напала группа вооружённых террористов. Преступники расстреляли бортпроводницу, членов экипажа, и пассажиров. Владимир Бадоевич оказал преступникам сопротивление, имея при себе табельное оружие, уничтожил террористов и способствовал возвращению гражданского самолета на аэродром.

Бойцовский вечер шестого этапа командного чемпионата открывали бойцы клубов “Арес” и Chubotaru Team, а именно Денис Киреенко и Павел Кузменков. Фаворитом сражения можно было считать Дениса Киреенко, который является разносторонним бойцом, прошедшим большое количество соревнований. Однако молодой Павел Кузменков дал крепкий бой опытному оппоненту и заставил обратить на себя внимание! Зрители спорткомплекса получили удовольствие от этой битвы!

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/xAq8ydsYUv0

За второй победой на проекте к нам из далекого Барнаула снова приехал Ян Команчуков, которому противостоял дебютант Нурбулат Магарамов. Ян вышел под флагом клуба единоборств “Русский воин”, а Нурбулат за “Ратибор”. Ян снова начал бой с какой-то сумасшедшей вертушки, но почти сразу допустил ошибку и Магарамов его задушил. Радует, что наилегчайший дивизион пополняется перспективными бойцами, а значит не за горами время, когда мы разыграем здесь чемпионский пояс!

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/_lWYk0y5ZFM

Поединок Ивана Шарова из Тверской области и Александра Дядяева из московского клуба единоборств “Арес” ожидался как бескомпромиссный. Однако участник проекта из Бежецка не оставил шансов Дядяеву! Уже на первой минуте Шаров из RuBoxing оформил победу, чем заставил легенду русского ММА и гостя проекта Виталия Минакова поинтересоваться у организаторов о его планах!

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/phKVfL3NGkQ

Одним из ярчких боев получилось подмосковное противостояние Коломейцева Владислава из Дмитрова и Эдильгиреева Мусы из Раменского. Была и рубка, и борьба, но к сожалению, поединок был признан несостоявшимся из-за примененного скручивания пятки, который запрещен регламентом турнира. В ближайшее время состоится судейская комиссия, которая примет окончательное решение по этому поединку. Однако несмотря на это – оба бойца запомнились и наш проект уже в следующем сезоне готовить предоставить бойцам как возможность провести повторный бой, так и предложить других оппонентов.

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/0EkGVIVNlVU

В бою Рогалина Григория и Старостенко Никиты уже в самом начале все решил один борцовский эпизод, который удачно провел боец клуба РОДЪ. Зрители отметили приверженность Григория карате, которому он отдал почти 10 лет и вышел на бой в кимоно, как его кумир Джордж Сент-Пьер! Для молодого бойца Никита Старостенко из Chubotaru Team этот бой был дебютным, поэтому он сможет проявить себя уже на следующем турнире.

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/vAO91Qwf4MQ

Противостояние Василия Смирнова из клуба смешанных единоборств “Лидер” и Сергея Филатова из клуба единоборств “Арес” сложилось крайне удачно для Василия, который одерживает свою вторую победу в чемпионате на первой минуте! Дебютант Сергей Филатов из новой команды проекта – клуба единоборств “Арес” не успел продемонстрировать ровным счетом ничего из того, что умел, а значит будет готовиться к новым турнирам.

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/SiM4uOP3z44

Бой между Максимом Мелькиным и Максимом Коротицким уже имел свою историю. Эти парни из клубов Savior и “Русский воин” уже встречались на одном из профессиональных турниров, где после двух раундов была зафиксирована ничья! Удивительно, но и первые два раунда шестого “Кубка святого Георгия” также не определили победителя, при этом в бою были очень эффектные домашние заготовки и логические комбинации. В результате чуть больше сил осталось у Мелькина, который эту победу в экстра-раунде посвятил ушедшему из жизни своему первому тренеру.

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/kgRu9PYr3iw

Бой Дениса Латаева и Александра Трофимова получился одним из самых скоротечных на турнире, где один боец был готов значительно лучше другого. Александр мог рассчитывать на свой характер, а Денис на самбистский опыт. В результате именно безошибочные действия Дениса, представляющего клуб РОДЪ, принесли ему дебютную победу на представителем клуба единоборств “Русский воин”!

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/9gJl7aD9gSc

Со-главный бой вечера мог бы состоятся в любой из российских профессиональных лиг! Юрий Рябой, боец выступивший на десятках самых разных турниров и проектов, противостоял Эмину Алескеров, амбициозному молодому проспекту с рекордом 2-0. Оба бойца одержали яркие победы на нашем Кубке и поэтому получили шанс сразится за пояс. И, очевидно, что полностью оправдали звание со-главного боя вечера. Первый раунд прошел под напором Юрия, а во втором инициативу перехватил Эмин. Судьбу пояса чемпиона Москвы по панкратиону решил экстра-раунд, в котором Алескеров дожал Рябого.

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/BB3LFJjZXTQ

Главный бой вечера получился именно таким каким он должен был быть: здесь оба бойца, которые идут на победах; здесь самый популярный боец проекта и здесь был перехват инициативы, в которую сложно было поверить! Максим Раковский из Chubotaru Team уже забрал пояс нашей организации в весе до 84 кг и спустился в полусредний вес, чтобы повторить своё достижение. Дмитрий Штогрин из NaMode уверенно разобрался с одним из перспективных участников проекта из РОДа – Егором Мартыновым. Первый раунд прошел в партере, который уверенно забрал Раковский, во втором ровным счетом не изменилось ничего, разве что только то, что Штогрин стал огрызаться в стойке. Однако ближе к середине раунда Дмитрий вырвался из захвата и молниеносно задушил оппонента! Это была достойная битва и пояс чемпиона России по панкратиону уезжает на север Москвы в клуб NaMode Gym.

Смотреть на канале в YouTube: https://youtu.be/tz6BPfCSQos

 

Командный бойцовский чемпионат. Studsport St. George Cup VI

Результаты турнира:

1 бой. Бой в весовой категории до 66 кг. Кузменков Павел (Chubotaru Team) – Киреенко Денис (Арес). Победа Киреенко Дениса судейским решением.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

2 бой. Бой в весовой категории до 57 кг. Команчуков Ян (Русский воин) – Магарамов Нурбулат (Ратибор). Победа Магарамова Нурбулата в первом раунде (2:08) удушающим приемом.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

3 бой. Бой в весовой категории до 70 кг. Шаров Иван (RuBoxing) – Александр Дядяев (Арес). Победа Шарова Ивана в первом раунде нокаутом (0:37).

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

4 бой. Бой в весовой категории до 70 кг. Коломейцев Владислав (Дмитровская дружина) – Эдильгиреев Муса (Savior). Бой признан несостоявшимся из-за нарушений правил Эдильгиреевым Мусой.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

5 бой. Бой в весовой категории до 66 кг. Старостенко Никита (Chubotaru Team) – Рогалин Григорий (РОДЪ). Победа Рогалина Григорий в первом раунде (1:02) удушающим приемом.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

6 бой. Бой в весовой категории до 66 кг. Смирнов Василий (Лидер) – Филатов Сергей (Арес). Победа Смирнова Василия техническим нокаутом (0:57).

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

7 бой. Бой в весовой категории до 84 кг. Коротицкий Максим (Русский воин) – Мелькин Максим (Savior). Победа Мелькина Максима судейским решением в третьем раунде.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

8 бой. Бой в весовой категории до 70 кг. Латаев Денис (Родъ) – Александр Трофимов (Русский воин). Победа Латаева Дениса болевым приемом на руку (1:50) в первом раунде.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

9 бой. Чемпионский бой в весовой категории до 77 кг. Рябой Юрий (Русский воин) – Алескеров Эмин (Universal Fighters). Победа Алескерова Эмина судейским решением в третьем раунде.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

10 бой. Чемпионский бой в весовой категории до 77 кг. Раковский Максим (Chubotaru Team) – Штогрин Дмитрий (NaMode Gym). Победа Штогрина Дмитрия удушающим приемом (2:20) во втором раунде.

Рефери в ринге: Кондратов Владимир. Боковые судьи: Романов Павел, Якубов Руслан, Дмитров Константин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here