23 августа проект “Георгиевские игры” кардинально изменил представление о смешанных единоборствах в нашей стране, собрав в одном автобусе 50 перспективных бойцов, чтобы отправиться… в просветительскую поездку по музеям! Это сюрреализм или парадокс скажет зритель проекта, ан нет. Это лишь первый эпизод реализации социально значимого проекта, поддержанного Фондом президентских грантов в 2020 году!

А как же имидж сумасшедших, безбашенных, отбитых на всю голову участников подпольных боев без правил за деньги? Увы, но битву за хайп ищите на других деградант-шоу, а на канале Studsport в YouTube только интеллектуальные, крепкие духом и телом джентльмены, за которыми следят городские СМИ и которых хотят видеть у себя президенты спортивных федераций и профессиональные промоушены.

Экскурсионный тур по столице в рамках проекта ставил задачу просветить спортивную молодежь об истории русского спорта, основоположниках единоборств, физкультурных парадах, а также оказаться  на месте первых кулачных боев и побывать на стадионах, принимавших чемпионат мира. Кроме того организаторы включили в программу соревновательные активности, в которых участники тура могли поучаствовать и испытать свою богатырскую силу!

Поездка по Москве не могла обойтись без посещения для кого-то культовых, а для кого-то совсем неизвестных мест, славных своей культурной нагрузкой. Памятники, скверы, монументы и прочие архитектурные излишества были в программе наших партнеров из экскурсионного бюро, которые должны теперь стать точками силы (как в прямом, так и в переносном значении) для спортсменов клубов единоборств.

Во второй части московского турне всех участников поездки ждал Музей спорта! Эта Мекка спортивных побед оставляет неизгладимый след у любого спортсмена, который стремиться достичь в своей карьере ощутимых побед. Легендарные победы великих русских спортсменов – это лучшая мотивация для каждого любителя спорта. Стенды командных видов спорта, экспозиции встроенные в пол, копии старинных автомобилей, оригинальные чемпионские квадроциклы – это заряжает спортивную жажду победы до предела.

Одной из ключевых точек тура стал знаменитый стадион чемпионата мира “Лужники”. Здесь мы вручили аккредитации молодым тренерам и опытным спортсменам: Сергунину Николаю из клуба единоборств “Русский воин”, Максиму Мелькину и Антону Савосину из “Русских медведей”.

Также на знаменитой футбольной арене наши медиа партнеры продолжили создавать контент для телевизионной трансляции. Корреспондент и потенциальный участник турниров Ярослав Ремыга записал ряд интервью со спортсменами для нашего канала.

Важно, что наш проект – это не только бои. Так по итогам поездки рассказала горожанам “Вечерняя Москва”, та легендарная газета, которую сотни тысяч москвичей берут каждый день в метро. Вместе с бойцами на экскурсии были журналисты, которые признались, что не ожидали оказаться в такой душевной компании!

Экскурсионный боевой тур, который состоялся почти на День флага России, станет отправной точкой нашего проекта! Мы не только рубимся в клетке, но и ищем единомышленников, развиваемся и учимся по-настоящему любить то место, где живём! Москва спортивная – это не просто слова. 23 августа один из самых спортивных городов мира был в нашем распоряжении! Вперёд друзья к новым победам!

Отметим, что летняя погода благоприятствовала успеху этого события, которое поможет молодежи в своем духовно-нравственном развитии, а для большинства станет толчком к будущему движению вперед и в этом направлении.

По итогам выезда мы подготовили еще два выпуска дневника проекта.

В третьем выпуске мы посмотрим как участники проекта оказались в одном автобусе и стали участниками экскурсионного тура, посетив “Лужники”, Музей спорта, погуляли по Москве. Героем выпуска стал Юрий Юрий Рябой представляющий Клуб RFCГеоргий Сегал и Ярослав Ремыга пообщались с претендентом и участником боя на пояс в категории до 70 кг.

Четвёртый выпуск Дневника проекта на YouTube позволил ответить на ряд совершенно разных вопросов:

Кто из участников проекта может согнать 10 килограммов перед боем?

На чьем лице “написано”, что он боец универсал?

Может ли десантник закончить университет?

Кого тренируют бразильцы?

У кого тренер Николай Елесин?

У кого из бойцов радостно на душе?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here