Наш портал публикует результаты собственного социологического опроса на тему традиционных игр и забав народов России.

Расширенные результаты данного опроса были озвучены в рамках стратегической сессии «Вера и дело», которая прошла в Российском государственном университете им. Косыгина.

Напомним, что тогда в опросе приняли участие свыше 100 студентов и участников программы духовно-нравственного воспитания «Вера и дело», которым было предложено ответить на четыре вопроса о профессиональном и массовом спорте.

В результате опроса выяснилось, что только 21% студентов следят за олимпийскими видами спорта после исключения сборной России из международных соревнований.

При этом свыше 74% молодежи хотели бы участвовать в игровых мероприятиях не требующих специальной спортивной подготовки, но при этой являющихся культурной традицией России.

Наиболее массовыми получились запросы на стрельбу из лука (19%), килу (16%), московскую борьбу за-вороток (16%), лапту (16%) и русский хоккей (13%).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here